ЛАУРЕАТЫ
премии Ленинского комсомола
из Калининской областной комсомольской организации
Антонов Анатолий – бригадир осмотрщиков вагонов ремонтно-вагонного депо ст.Бологое Октябрьской ж.д.
Атаева (Маренкова) Валентина Анатольевна – размотчица стеклонити Калининского завода стеклопластиков и стекловолокна. 1979 г.
Майор Алексеенко В.А. – 1979 г.
Бойков Виктор Андреевич - машинист многоковшового экскаватора Кашинской ПМК № 8 объединения «Калининмелиорация». 1983 г.
Борзов Борис – печатник офсетного цеха Калининского полиграфкомбината. 1977 г.
Быстрова Людмила Александровна – 1972 г.
Капитан Боканов Владимир Иванович – 1976 г.
Майор Баринов В.Д. – 1979 г.
Викентьева Нина Георгиевна – 1972 г.
Гостенин Алексей Юрьевич – бригадир комсомольско-молодежной бригады отделочников Кашинской ПМК-362. 1977 г.
Горячева (Тихомирова) Лидия – ткачиха хлопчато-бумажного комбината, делегат XVIII съезда ВЛКСМ. 1979 г.
Дымов Владимир Михайлович – руководитель механизированного звена колхоза «Звезда» Весьегонского района. 1979 г.
Дмитриева Нина Николаевна – 1972 г.
Дейнека Николай – машинист экскаватора Краснохолмской ПМК-11 объединения «Калининмелиорация». 1976 г.
Капитан Демирский Юрий Григорьевич – 1976 г.
Иванов Юрий Петрович – токарь цеха опытных изделий Калининского вагоностроительного завода. 1976 г.
Иванов Анатолий – осмотрщик вагонного депо ст.Бологое Октябрьской ж.д. 1977 г.
Ильеня Николай Михайлович – монтажник участка «Спецстрой-1» УС Калининской АЭС.
Кузьмина Людмила Михайловна – ткачиха Калининского хлопчато-бумажного комбината. Член ЦК ВЛКСМ. 1982 г.
Кочетков Юрий Григорьевич - служащий Советской армии. 1976 г.
Калинин Владимир Леонидович – формовщик Калининского экскаваторного завода.
Корнилов Анатолий Константинович – штамповщик холодно-прессового цеха Калининского экскаваторного завода.
Кувшинова Галина Павловна – 1972 г.
Кутырова Валентина Ивановна – 1972 г.
Лаврентьева Зоя Александровна – 1972 г.
Майор Логинов А.С. – 1979 г.
Марусин Виктор Сергеевич – старший лейтенант. 1986 г.
Петрова Вера Ивановна – 1972 г.
Рондина Галина – продавец Тургиновского сельпо Калининского района
Семенов Александр Анатольевич – слесарь-монтажник КМУ СЗЭМ УС КАЭС (г. Удомля)
майор Соколовский В.В. – 1979 г.
Семенский Анатолий – бригадир слесарей, г.Торжок. 1978 г.
Тарабунина Татьяна Савельевна – 1972 г.
Тихомиров Андрей Николаевич – бригадир агрегата бесшовного скрепления Калининского полиграфкомбината.
Тихомиров Владимир Валентинович – токарь Калининского экскаваторного завода.
Харитонов Анатолий – лесничий Волчихинского лесничества Максатихинского леспромхоза . 1979 г.
Хотеева Анна Александровна – делегат XVII съезда ВЛКСМ. 1972 г.
Шевашкевич Вера Николаевна – 1972 г.
Майор Шефов А.И. – 1979 г.
Шуренков Николай Иванович – руководитель комсомольско-молодежного звена по выращиванию льна. с.Рамешки 1979 г.
ЛАУРЕАТЫ премии имени Лизы Чайкиной Калининской областной организации ВЛКСМ 1. Амплиева Любовь Федоровна - ткачиха Калининского хлопчато-бумажного комбината. 1979 г. 2. Алексеев Степан Михайлович – токарь Савеловского производственного объединения «Прогресс» 1981 г. 3. Алехин Виктор Иванович – слесарь-монтажник участка «Севзапэнергомонтаж» КАЭС. 1981 г. 4. Бойков Виктор Андреевич – машинист многоковшового экскаватора Кашинской ПМК-8 объединения «Калининмелиорация. 1979 г. 5. Бубнов Александр Иванович – экскаваторщик Краснохолмской ПМК-11 объединения «Калининмелиорация». 1981 г. 6. Борисов Евгений Иванович – писатель. 1982 г. 7. Баланцев Сергей Анатольевич – механизатор колхоза «Трудовик» Рамешковского района1983-1984 г. 8. Блюменфельд Алексей Владимирович – художник, г. Москва. 1983-1984 г. 9. Васильев Геннадий Васильевич – начальник производственно-диспетчерского отдела завода «Строммашина», г. Бологое. 10. Васильева Любовь Григорьевна – мотальщица ткацкой фабрики им. Вагжанова. 1980 г. 11. Виноградов Анатолий Николаевич – бригадир хозрасчетной комсомольско-молодежной бригады Старицкой МПМК. 1980 г. 12. Грязнова Валентина Михайловна – доярка совхоза «Калининский» Калининского района . 1983-1984 г. 13. Гальцина Анна Александровна – бригадир комсомольско-молодежной бригады управления «Калининстрой» 14. Зиньковский Александр Константинович – ассистент кафедры психиатрии КГМИ, кандидат медицинских наук. 1980 г. 15. Ильеня Николай Михайлович – монтажник строительного участка «Спецстрой-1» КАЭС. 1983-1984 г. 16. Иванов Владимир Михайлович – бригадир комсомольско-молодежной бригады фрезеровщиков Нелидовского завода гидропрессов. 1983-1984 г. 17. Купер Григорий Менделеевич – ведущий конструктор Калининского филиала Центрального проектно-конструкторского и технологического бюро текстильной промышленности. 1979 г. 18. Карпов Александр Викторович – ведущий инженер Калининского филиала Центрального проектно-конструкторского и технологического бюро текстильной промышленности. 1979 г. 19. Кочегуров Вадим Николаевич – ассистент кафедры госпитальной терапии КГМИ. 1980 г. 20. Козлова Елена Александровна – ткачиха Калининского хлопчато-бумажного комбината.1981 г. 21. Кожанов Вячеслав Алексеевич – руководитель комсомольско-молодежного механизированного комплексного звена колхоза «Родина». 1981 г. 22. Кривченко Любовь Александровна – ткачиха Калининского хлопчато-бумажного комбината. 1983-1984 г. 23. Кудрявцев Николай Александрович – мл. научный сотрудник ВНИИ льна, г. Торжок. 1983-1984 г. 24. Клюшин Геннадий Павлович – художник-график. 1983-1984 г. 25. Калабушкина Галина Викторовна – бригадир комсомольско-молодежной бригады Ржевской фабрики по ремонту и пошиву одежды. 26. Лабутин Юрий Константинович – мл. научный сотрудник «Центрпрограммсистем» 1983-1984 г. 27. Мячина Мария Алексеевна – прядильщица Калининской прядильно-ткацкой фабрики им. Вагжанова1979 г. 28. Моисеев Василий Федорович – звеньевой комсомольско-молодежного механизированного звена по возделыванию льна колхоза «Память Ильича» Лихославльского района. 1979 г. 29. Морозов Александр Николаевич – ассистент кафедры «Машины и процессы переработки торфа» КПИ. 30. Морозова Ольга Васильевна – токарь Савеловского производственного объединения «Прогресс», г.Кимры. 1983-1984 г. 31. Морозова Галина Егоровна – оператор машинного доения колхоза им. Кирова Калининского района. 1983 г.? 32. Назаров Анатолий Александрович – руководитель комсомольско-молодежного безнарядного звена по возделыванию зерновых колхоза «Ленинская искра» Максатихинского района . 33. Паршина Нина Алексеевна – крутильщица производства вискозного корда производственного объединения «Химволокно». 1983-1984 г. 34. Пастухова Татьяна Валерьевна – ст. методист Зубцовского районного Дома культуры. 1980 г. 35. Плоткин Сергей Евгеньевич - слесарь-ремонтник Калининского ордена Ленина хлопчато-бумажного комбината. 1980 г. 36. Парандайкина Марина Алексеевна – оператор репродукторного цеха совхоза им. 50-летия СССР Калининского района. 1980 г. 37. Рукин Александр Кузьмич – зав. лабораторией объединения «Центрпрограммсистем». 1983-1984 г. 38. Сатаев Сергей – комбайнер колхоза им. Калинина Кимрского района 39. Серковская Наталья Николаевна – ст. инженер объединения «Центрпрограммсистем».1983-1984 40. Суетова Валерия Анатольевна – ведущий инженер объединения «Центрпрограммсистем».1983-1984 г. 41. Сорокина Ольга Васильевна – механизатор совхоза «Киселевский» Селижаровского района. 1980 42. Соколов Александр Николаевич – механизатор, руководитель комсомольско-молодежного коллектива по возделыванию льна колхоза «Вперед к коммунизму» Весьегонского района. 1980 43. Соколов Юрий Михайлович – сотрудник Калининского филиала Центрального проектно-конструкторского и технологического бюро текстильной промышленности. 1979 г. 44. Смирнов Виктор Иванович – ассистент кафедры автоматизации прцессов в химической промышленности КПИ. 1979 г. 45. Сычев Геннадий Константинович- бригадир комсомольско-молодежной бригады монтажников Сандовской ПМК «Облмежколхозстройобъединения». 1979 г. 46. Соколова Зинаида Ивановна – доярка совхоза «Калининский» Калининского района. 1979 г. 47. Соболь Надежда Сергеевна – ленточница Калининского камвольного комбината.1979 г. 48. Тютяев Вячеслав Алексеевич – ст. инженер НИСа КПИ. 1979 г. 49. Тихомиров Александр Павлович – каменщик СУ-10 Калининского опорно-показательного ДСК. 1980 г. 50. Троцюк Валерий Валентинович – ассистент кафедры госпитальной терапии КГМИ, кандидат медицинских наук. 1980 г. 51. Труш Дмитрий Михайлович – мл. научный сотрудник ВНИИ льна, г. Торжок. 1983-1984 г. 52. Усов Юрий Иванович – ведущий инженер «Центрпрограммсистем». 1983-1984 г. 53. Федоров Валерий Николаевич – звеньевой безнарядного комсомольско-молодежного звена совхоза «Восход» Бельского района. 1983-1984 г. 54. Хованская Лидия Ивановна – штукатур СПМК-1256 производственного управления «Калининсельстрой». 1980 г. 55. Цыбанова Елена Петровна – ведущий конструктор Калининского филиала Центрального проектно-конструкторского и технологического бюро текстильной промышленности. 1979 г. 56. Цветков Сергей Валентинович – машинист-испытатель экспериментального участка Калининского экскаваторного завода. 1983-1984 г. 57. Чуркина Любовь Анатольевна – швея-мотористка Калининского производственного швейного объединения. 1980 г. 58. Челышев Виктор – механизатор колхоза им. Кирова Калининского района. 59. Шкальчикова Наталья Николаевна – бригадир комсомольско-молодежной бригады ателье № 5 производственного объединения «Калининоблшвейбыт». 1980 г. 60. Юга Людмила Георгиевна – художник, руководитель изостудии Дворца пионеров и школьников г. Калинина. 1980 г. Коллективы: 61. Техническое училище № 4 г. Нелидова – 1979 г. 62. Комсомольско-молодежная бригада по сборке рабочего оборудования экскаваторов, Калининский экскаваторный завод. Бригадир - Тарубаров Валерий, комсорг – Клинков Дмитрий. 1980 г. 63. Ансамбль народной музыки «Истоки», областной научно-методический центр народного творчества и культпросветработы. 1980 г. 64. Народный ансамбль «Россиянка» (худ. руководитель Т.В.Хорева), Дворец культуры «40 лет Октября» Савеловского производственного объединения «Прогресс». 1981 г. 65. Военно-патриотический клуб «Луч» (руководитель Г.С.Горевой), г. Калинин. 1981 г. 66. Хоровой коллектив «Аленушка» ГПТУ № 2, г. Калинин. 1982 г. 67. Коллектив агитбригады «Горячие сердца», Калининский ОП ДСК. 1983 – 1984 г. 68. Группа инженеров НПО «Центрпрограммсистем»: Валышев Александр Николаевич – зав. лабораторией, Иванов Алексей Владимирович – ст. инженер, Кальниш Григорий Изеславович – зав. лабораторией 69.Народный ансамбль танца «Тверичане» (худ. Руководитель Комаров Е.И.) 70. Ансамбль танца «Летите, голуби», ДК «Металлист», г. Тверь